Сборная России по плаванию завоевала золото в эстафете 4х50 метров на ЧМ в Абу-Даби

Обновлено: 20 декабря 2021

Мужская сборная России в комбинированной эстафете четыре по 50 метров разделила первое место с командой США. Чемпионат мира на короткой воде проходит в Абу-Даби.

Климент Колесников, Кирилл Стрельников, Андрей Минаков и Владимир Морозов преодолели дистанцию с результатом 1 минута 30,51 секунды. С таким же результатом финишировала и сборная США. Третье место заняли итальянцы, уступив лидерам 0,27 секунды.

Напомним, что вчера российские спортсмены за день завоевали сразу пять медалей. Главным героем стал Климент Ворошилов, взявший золото на двух дистанциях — 100 метров комплексным плаванием и 50 метров на спине. Еще одну индивидуальную награду принесла Мария Каменева. Россиянка стала третьей на дистанции 100 метров комплексом, уступив израильтянке Анастасии Горбенко и француженке Бериль Гасталделло.  Также серебряные медали россияне завоевали в двух мужских эстафетах — кролевой четыре по 50 метров и королевской четыре по 200 метров.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проводится раз в два года в бассейне длиной 25 метров. В этом году соревнования проходят с 16 по 21 декабря в Абу-Даби.