Женская сборная России по гандболу сыграет с норвежками в четвертьфинале Чемпионата мира

Обновлено: 14 декабря 2021

В 1/4 финала мирового первенства россиянки встретятся со сборной Норвегии.

В заключительном матче группового этапа сборная России уступила сборной Франции со счетом 28:23. Француженки еще в первом тайме сумели создать пятиочковый отрыв, который россиянки так и не смогли ликвидировать до конца встречи.

Но этот матч никак не влиял на выход в плей-офф — российские гандболистки гарантировали себе попадание в следующую стадию еще до битвы с француженками. Команда Людмилы Бодниевой заняла итоговое второе место в группе. До этого сборная России оказалась сильнее Сербии (32:23), Польши (26:23) и Черногории (31:25), а также сыграла вничью со Словенией (26:26).

«Сегодня мы ставили задачу выиграть. Но, играя с соперником уровня Франции, на сегодняшний день для победы мы должны прыгнуть выше головы. Это должна быть качественная, без каких-либо перепадов и черных минут на площадке игра, и тогда мы сможем соперничать с любой командой», — прокомментировала игру Бодниева.

Матч с Норвегией пройдет 15 декабря в испанском Гранольерсе и начнется в 19:30 по московскому времени.