Обновлено: 14 декабря 2021

Руководство футбольного «Спартака» приняло решение об увольнении главного тренера команды Руя Витории, информирует «Спорт-экспресс».

Представители клуба ведут переговоры с юристами Витории о деталях расторжения контракта. Ожидается, что официально об этом объявят уже в среду, 15 декабря.

Ранее стало известно, что сменщиком португальца на посту главного тренера «Спартака» должен стать Паоло Ваноли. Итальянский специалист работал помощником тренера в «Челси» и «Интере».

Руй Витория возглавил красно-белых перед стартом сезона 2021/22. Он вывел команду в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе, по ходу турнира обойдя «Наполи», «Лестер» и «Легию». В последнем туре группового этапа «Спартак» обыграл польскую команду благодаря отраженному пенальти на 96-й минуте.

Однако в РПЛ красно-белые идут только на 9 месте. В заключительном матче перед зимним перерывом спартаковцы разгромно проиграли «Сочи» 3:0, последние 30 минут проведя в большинстве. После 18 туров в активе клуба 23 очка.

Всего же под руководством Витории «Спартак» провел 26 официальных матчей во всех турнирах: 11 поражений, 9 побед, 6 ничьих.