Российские конькобежцы завоевали олимпийские лицензии

Обновлено: 13 декабря 2021

В последний день этапа Кубка мира в Калгари сборная России по конькобежному спорту завоевала олимпийские лицензии в мужской и женской командных гонках для участия в ОИ-2022 в Пекине. Об этом сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России (СКР).

Мужчины (Руслан Захаров, Даниил Алдошкин, Данила Семериков) заняли четвертое место в командной гонке с результатом 3:39.548. Женская команда в составе Елизаветы Голубевой, Натальи Ворониной и Евгении Лаленковой также остановилась в шаге от призового места — 2:58.790.

«Могли бы побороться как минимум за призовое место на этом этапе, но не сложилось. В целом могу сказать, что у нас есть неплохие шансы побороться за олимпийскую медаль в этом виде программы», — прокомментировала выступление наших спортсменов в командных гонках исполнительный директор СКР Варвара Барышева.

Всего в Калгари россияне завоевали семь медалей. По одной золотой и одной бронзовой награде взяли Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Виктор Муштаков, а также еще одну бронзу принесла Елизавета Голубева.