Тренин проиграл в драке с Харой, но вернулся и вырвал победу для «Нэшвилла»

Обновлено: 10 декабря 2021

«Нэшвилл Предаторз» в гостевом поединке одолели «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:3. Ключевую роль в матче сыграл россиянин Яков Тренин.

Уже на 14-й минуте матча Тренин провел жесткий силовой прием против защитника соперника Себастьяна Ахо. Это очень не понравилось ветерану НХЛ Здено Харе, который решил отомстить российскому хоккеисту и вызвал того на бой. И словаку это удалось: он разбил Якову лицо, в результате чего нападающему наложили семь швов в раздевалке.

Однако поражение в драке только завело россиянина. Вернувшись на площадку, он забил важнейшую шайбу команды. За семь минут до конца игры «Предаторз» проигрывали 2:3, но Тренин здорово разобрался со соперниками на пятачке и сравнял счет. А когда играть оставалось всего 12 секунд Ээли Толванен отправил победную шайбу в ворота Семена Варламова.

Якову не хватило всего одной результативной передачи, чтобы оформить хет-трик Горди Хоу. Так в хоккее неофициально называют особый вид хет-трика, когда игроку удается в течение одного матча забросить шайбу, отдать голевую передачу и поучаствовать в драке.