Куклина: «Получился результат, который можно назвать дном»

Обновлено: 10 декабря 2021

Россиянка Лариса Куклина прокомментировала свой результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Биатлонистка допустила два промаха на двух огневых рубежах и финишировала только 64-ой.

«Ждала, что здесь будет лучше и легче бежаться, всегда горы давались легче. В первую очередь мы пытались устранить ошибку в стрельбе. Что касается хода, то тут все в совокупности: не хватает то одного, то другого. В итоге получается результат, который можно назвать дном», — заявила Куклина в эфире Матч ТВ.

Всего, помимо Ларисы, в гонке приняло участие пять россиянок: Ирина Казакевич (19 место), Кристина Резцова (22), Ульяна Нигматуллина (30), Светлана Миронова (38) и Валерия Васнецова (45).

Стоит отметить, что в этой гонке представительница Беларуси Анна Сола впервые в своей карьере выиграла золотую медаль Кубка Мира. Второе место осталось за француженкой Жюстин Бреза, тройку лидеров замкнула норвежка Марте Рёйселанд.