Два российских биатлониста финишировали в первой десятке в Хохфильцене

Обновлено: 10 декабря 2021

В спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене сразу два российских  биатлониста вошли в десятку сильнейших. Александр Логинов занял четвертое место, а Эдуард Латыпов финишировал 10-м.

Это первый случай в сезоне 2021/22, когда два представителя мужской сборной завершают гонку в топ-10. У женской команды такое уже было. На этапе в Эстерсунде Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова пришли на финиш пятой и восьмой соответственно.

Стартовую гонку этапа выиграл немецкий биатлонист Йоханнес Кюн, вторым стал швед Мартин Понсилуома, а замкнул тройку сильнейших Антон Смольский из Беларуси.

Сразу после финиша российские спортсмены прокомментировали свои результаты.

«Сегодня попытался отработать с первых метров дистанции. Получилось немного не так, как планировал. Будем дальше работать над этим. Здесь очень сложный подход к рубежу, поэтому немного не подстроился», — сказал Логинов.

«Тяжело, чувствуются горы. Но судя по самочувствия, по технике не сломался, постарался дотерпеть. Все равно доволен сегодняшней гонкой, именно в плане функционального состояния», — поделился Латыпов.

Уже завтра биатлонистам предстоит стартовать в гонке преследования на 12,5 километров.