Франция победила Испанию и выиграла Лигу наций

Победителем второго розыгрыша Лиги наций ФИФА стала сборная Франции. В решающем матче «финала четырех» действующие чемпионы мира одержали волевую победу над сборной Испании. Встреча в Турине завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Дидье Дешама.

Французы ответили на гол Микеля Оярсабаля точными ударами Карима Бензема и Килиана Мбаппе. Нападающий «ПСЖ» также записал на свой счет голевую передачу. В эпизоде с победным голом Мбаппе находился в очевидном офсайде, но правило определения положения вне игры не сработало. Прежде чем мяч попал к Мбаппе, защитник испанцев Эрик Гарсия успел его коснуться в попытке прервать передачу. Английский судья Энтони Тэйлор засчитал взятие ворот.

В полуфинале французы также добились волевой победы: уступая после первого тайма сборной Бельгии со счетом 0:2, «трехцветные» после перерыва забили в ответ три мяча и выиграли матч.

Матч за третье место завершился победой Италии над Бельгией со счетом 2:1 – точно так же, как и встреча этих команд в четвертьфинале Евро-2020 в июле.