Итальянцы в бешенстве от судейства Карасева в полуфинале Лиги наций с Испанией

Игроки сборной Италии остались недовольны работой российского судьи Сергея Карасева в полуфинальном матче Лиги наций со сборной Испании. Чемпионы Европы уступили на своем поле со счетом 1:2, отыграв больше тайма в меньшинстве. С решением арбитра удалить защитника Леонардо Бонуччи они не согласны категорически.

Бонуччи получил от Карасева две желтых карточки в ходе первого тайма при счете 0:1. На 31 минуте он был предупрежден за апелляции к арбитру, а на 41-й – за удар локтем полузащитника гостей Серджи Бускетса. Оставшись вдесятером, итальянцы пропустили второй мяч и не вышли в финал Лиги наций. Их рекордная серия без поражений прервалась на 38-м матче.

«Лео не должен был получать предупреждение ни в том, ни в другом случае», – прокомментировал удаление ключевого защитника главный тренер чемпионов Европы Роберто Манчини.

Еще более жесткой критике российского рефери подверг полузащитник сборной Италии Федерико Кьеза, выступающий за «Ювентус». Кьеза прямо назвал красную карточку Бонуччи ошибкой судьи.

«На уровне сборных я никогда не видел такой бессмысленной желтой карточки за споры с судьей. Никогда не видел, чтобы на таком уровне так легко давали две желтые», – заявил Кьеза. Футболист подчеркнул, что считает решение Карасева ошибочным, поскольку Бонуччи на правах капитана имел полное право обратиться к арбитру после того, как тот зафиксировал спорное нарушение в штрафной испанцев.