Испания вышла в финал Лиги наций, прервав рекордную серию Италии

В полуфинале Лиги наций сборная Испании в Милане обыграла сборную Италии. Встреча в Милане завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Эти же команды встречались между собой в полуфинале чемпионата Европы – 2020, и тогда сборная Италии после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время вырвала победу в серии пенальти, выиграв 4:2. На этот раз Испания взяла реванш благодаря дублю Феррана Торреса. Полузащитник «Манчестер Сити», вышедший в центре нападения, уже в первом тайме дважды точно пробил в касание с передач Микеля Оярсабаля.

Второй гол испанцы забили в большинстве. На 42 минуте российский арбитр Сергей Карасев удалил с поля за вторую желтую карточку защитника итальянцев Леонардо Бонуччи. Во втором тайме вышедший на замену Лоренцо Пеллегрини отыграл один мяч с передачи Федерико Кьезы.

Первый матч за сборную Испании в возрасте 17 лет провел полузащитник Гави. Футболист, выступающий за «Барселону», отыграл 83 минуты.

Испанцы вышли в финал Лиги наций, прервав рекордную беспроигрышную серию итальянцев. Сборная Италии под руководством Роберто Манчини не проигрывала в 36 матчей подряд, успев за это время стать чемпионом Европы.

Во втором полуфинале Лиги наций сыграют Бельгия и Франция. В составе французов может выйти Килиан Мбаппе, прежде заявивший о готовности покинуть сборную. Встреча в Турине состоится в четверг, 7 октября (начало в 21:45 мск). Решающий матч Лиги наций состоится 10 октября. Действующий победитель Лиги наций – сборная Португалии.