Франция с Испанией сыграют в финале Лиги наций

Во втором полуфинале Лиги наций сборная Франции одержала сверхволевую победу над сборной Бельгии и вслед за Испанией вышла в финал. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, чемпионы мира в ответ забили во втором тайме три мяча, вырвав победу на 90 минуте.

При счете 2:2 Ромелу Лукаку на 87 минуте забил третий мяч с фланговой передачи, но после вмешательства VAR гол был отменен из-за офсайда. Через минуту Поль Погба со штрафного попал в крестовину, а еще через минуту фланговая атака французов завершилась точным ударом Тео Эрнандеса. Для 24-летнего защитника «Милана» этот гол стал первым за сборную (во втором матче).

Первым финалистом Лиги наций стала сборная Испании, накануне обыгравшая в Милане сборную Италии со счетом 2:1.

Финал Лиги наций Испания – Франция состоится в воскресенье, 10 октября, на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. Начало игры – в 21:45 мск. В этот же день, в 16:00 на «Альянц Стэдиум» сборные Италии и Бельгии встретятся в матче за третье место.

Лига наций. 1/2 финала

Бельгия – Франция – 2:3

Голы: Карраско, 37 (1:0); Лукаку, 40 (2:0); Бензема, 62 (2:1); Мбаппе, 69, с пенальти (2:2); Тео Эрнандес, 90 (3:2).