Головин получил травму и, скорее всего, не поможет сборной России

Обновлено: 04 октября 2021

Полузащитник сборной России Александр Головин отметился результативными действиями в матче 9-го тура чемпионата Франции между «Монако» и «Бордо» (3:0). Наш легионер монегасков стал автором гола и голевой передачи. Команда Нико Ковача, одержав крупную победу, поднялась на шестое место в чемпионате Франции с 14 очками.

На 35-й минуте «Монако» открыл счёт после подачи Головина со штрафного. Полузащитник Орельен Тчуамени принял мяч в штрафной «Бордо» и точно пробил. На 48-й минуте Александр стал автором второго гола монегасков. Поддержал быструю контратаку, получил проникающую передачу на ход от Виссама Бен-Йеддера и ударом в касание поразил дальний угол ворот.

Однако россиянин не смог доиграть встречу до конца. Головин получил травму паха и был заменён на 57-й минуте. Как сообщает «Чемпионат», скорее всего, повреждение помешает полузащитнику помочь сборной России в ближайших матчах отборочного цикла ЧМ-2022 со Словакией (8 октября) и Словенией (11 октября). У Александра в нынешнем сезоне 13 матчей, три гола и три голевые передачи.