Игрок «Эвертона» на глазах Роналду отпраздновал гол в его стиле

Обновлено: 03 октября 2021

Полузащитник Эндрос Таунсенд стал главным героем матча 7-го тура Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон». 30-летний англичанин украл победу у хозяев, отпраздновал гол в стиле Криштиану Роналду на глазах португальца, а после игры получил его футболку.

Матч на «Олд Траффорд» завершился вничью со счетом 1:1. Набрав по 14 очков, «красные дьяволы» и «ириски» делят третье-четвертое места в турнирной таблице АПЛ.

Роналду, забивший пять мячей в первых пяти матчах за «Манчестер Юнайтед», остался на скамейке запасных и вышел на поле на 57 минуте игры при счете 1:0. Казалось, что португалец, призвавший команду через главного тренера Уле-Гуннара Сульшера быстрее доставлять ему мяч, продолжит свою голевую серию. Тем не менее, вместо этого через 8 минут после выхода Криштиану на поле «Эвертон» сравнял счет. Ничья 1:1 продержалась до финального свистка.

Гол Таунсенда увенчал удивительную контратаку, приведшую Роналду в бешенство. Футболисты хозяев потеряли мяч на собственном угловом и позволили гостям за 10 секунд дойти до своих ворот. После этого автор гола позволил себе высоко выпрыгнуть в воздух в стиле португальца. По окончании матча он подчеркнул, что его жест – не троллинг, а восхищение кумиром.

«Для меня Криштиану – идол! Я вырос, наблюдая за его игрой. Часами оттачивал на футбольном поле технику, как у него. У меня не лучшим образом получилось исполнение этого празднования – возможно, стоило поработать и над этим. Но это был знак уважения Криштиану. Для меня честь выходить с ним на одно поле», – заявил Таунсенд.

С финальным свистком Роналду в гневе сразу же ушел в подтрибунное помещение «Олд Траффорд». Тем не менее, он оценил празднование Таунсенда, подарив ему свою игровую футболку. Полузащитник «Эвертона» выложил фото подарка в инстаграм.