Понсе получил травму мениска и обратился к болельщикам

Обновлено: 02 октября 2021

Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе пропустит от одного до двух месяцев из-за травмы мениска, полученной в матче второго тура группового этапа Лиги Европы с «Наполи» (3:2). В понедельник аргентинец перенесёт операцию, после которой будут названы более точные сроки восстановления. Напомним, Понсе заработал повреждение в столкновении с защитником Костасом Маноласом – грек упал игроку красно-белых на колено. Это случилось в конце первого тайма, и аргентинец тут же был заменён на Александра Соболева.

«Мне предстоит пережить непростой период. Верю, что всё будет хорошо. Спасибо за каждое сообщение со словами поддержки. Я вернусь сильнее», – написал Понсе, обратившись к болельщикам на своей странице в «Инстаграме».

В нынешнем сезоне Эсекьель сыграл 11 матчей (девять в основе), в которых забил четыре гола и сделал одну голевую передачу. Летом Понсе выступал на Олимпиаде в составе сборной Аргентины, но на том турнире отличиться не сумел. Контракт 24-летнего нападающего со «Спартаком» действует до июля 2024 года.