«Ювентус» обыграл «Челси» в Лиге чемпионов

Обновлено: 30 сентября 2021

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» дома нанес поражение действующему победителю турнира «Челси». Встреча в Турине завершилась со счетом 1:0 в пользу «Старой синьоры». Лондонский клуб потерпел первое поражение в статусе победителя ЛЧ.

Единственный гол в матче забил на 46 минуте полузащитник «Ювентуса» Федерико Кьеза. Через 15 секунд после перерыва он получил проникающий пас в штрафную от Федерико Бернардески и в касание пробил в ближнюю «девятку».

«Ювентус» показал 100-процентный результат, набрав 6 очков в двух матчах. В первом туре команда Макса Аллегри разгромила в Швеции «Мальме» со счетом 3:0. Обе победы в Лиге чемпионов одержаны «Ювентусом» всухую, в то время как в чемпионате Италии команда еще ни разу не смогла сыграть «на ноль».

Победа над «Челси» позволила «Ювентусу» возглавить турнирную таблицу группы H. Чемпион России «Зенит», несмотря на крупную победу со счетом 4:0 над «Мальме», занимает в группе третье место, уступая по личным встречам «Челси».

В третьем и четвертом турах «Зенит» и «Ювентус» сыграют между собой. 20 октября соперники встретятся в Санкт-Петербурге, 2 ноября – в Турине.