«Шериф» обыграл «Реал» в Мадриде, бывший игрок «Тамбова» забил невероятный победный гол

Обновлено: 29 сентября 2021

Главная сенсация второго тура группового турнира Лиги чемпионов состоялась в Мадриде. Чемпион Молдовы «Шериф» выиграл со счетом 2:1 у «Реала» и с шестью очками возглавил турнирную таблицу группы.

«Шериф» впервые в истории участвует в основной сетке Лиги чемпионов. На пути в групповой турнир команда под руководством украинского тренера Юрия Вернидуба прошла четыре раунда квалификации. В первом туре «Шериф» со счетом 2:0 обыграл дома украинский «Шахтер». Вернидуб известен в России по выступлениям за «Зенит», где был капитаном в 1997 – 1999 годах.

Молдавский клуб, в стартовом составе которого вышли 11 легионеров, открыл счет уже в первом тайме благодаря голу головой узбека Жасура Яхшибоева с подачи бразильского левого защитника Кристиано.

Во втором тайме Карим Бензема сравнял счет с пенальти, назначенного после вмешательства VAR. На 90 минуте победу «Шерифу» принес невероятный по красоте гол люксембургского полузащитника Себастьена Тилля, который перешел летом в «Шериф» из обанкротившегося российского клуба «Тамбов». Тилль забил с линии штрафной ударом с отскока левой ногой в дальнюю «девятку».

Несмотря на поражение, «Реал» с тремя очками остался на втором месте в группе. Третье-четвертое места делят «Шахтер» и «Интер», в активе которых по очку. Главное событие второго тура группового турнира Лиги чемпионов – первый гол Лионеля Месси за «ПСЖ». Аргентинец поразил ворота «Манчестер Сити» (2:0).