Месси забил первый гол за ПСЖ, от аргентинца опять пострадала команда Гвардиолы

Обновлено: 28 сентября 2021

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, перешедший летом на правах свободного агента из «Барселоны» в «ПСЖ», забил первый мяч за парижский клуб. Месси отличился в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «ПСЖ».

В первом тайме счет открыл на 8 минуте полузащитник «ПСЖ» Идрисса Гейе. На 74 минуте игры, при счете 1:0 в пользу парижан, Месси сыграл в короткую стенку с Килианом Мбаппе и после паса пяткой от нападающего сборной Франции точно пробил левой ногой в девятку с линии штрафной. Этот гол стал последним в игре. Месси провел на поле весь матч.

Звездный новичок «ПСЖ» отличился в четвертом матче за клуб. В 34 года Месси в седьмой раз в карьере забил командам Хосепа Гвардиолы, при котором вышел на космический уровень игры в «Барселоне» в 2008 – 2012 годах. После этого Месси забивал за «Барселону» в ворота «Баварии» и «Манчестер Сити», которые тренировал Гвардиола.

Набрав 4 очка, «ПСЖ» возглавил турнирную таблицу группы A. Столько же очков набрал «Брюгге». У «Манчестер Сити» три очка, у «РБ Лейпцига» – ноль.

Лучший бомбардир Лиги чемпионов – нападающий «Аякса» Себастьян Аллер. В матче с «Бешикташем» в Амстердаме он установил рекорд результативности для новичков турнира.