ЦСКА поднялся на пятое место в РПЛ, Зайнутдинов забил комичный гол

Обновлено: 27 сентября 2021

В заключительном матче 9-го тура российской Премьер-лиги ЦСКА со счетом 2:0 обыграл на выезде «Нижний Новгород». Голами отличились Бактиёр Зайнутдинов (на 31 минуте) и Ильзат Ахметов (на 63-й с пенальти).

Как для Зайнутдинова, так и для Ахметова это первые голы в нынешнем чемпионате. Правда, Зайнутдинов отличился во втором матче подряд, до этого поразив ворота ижевского «Зенита» в игре Кубка России. На этот раз казахский полузащитник стал автором довольно комичного гола. После прострела Чидеры Эджуке мяч отскочил в ворота нижегородцев рикошетом от его ягодичной мышцы. Во втором тайме Ахметов реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Победа над дебютантом РПЛ позволила армейцам набрать 16 очков и подняться на пятое место в турнирной таблице. «Нижний Новгород» с 11 очками опустился на десятое место. У команды Александра Кержакова уже четыре поражения в шести последних матчах РПЛ. В чемпионате лидирует «Зенит», набравший в девяти турах 23 очка.

В субботу, 2 октября, в 10-м туре РПЛ ЦСКА примет «Краснодар». «Нижний Новгород» сыграет в гостях с «Рубином».