«Краснодар» вдевятером разгромил «Сочи», Галицкий смотрел за игрой со стадиона

Обновлено: 26 сентября 2021

Южное дерби «Краснодар» – «Сочи» в 9-м туре российской Премьер-лиги завершилось крупной победой хозяев со счетом 3:0. Хозяева забили третий гол, играя вдесятером, а заканчивали матч с девятью игроками. С трибун стадиона за игрой наблюдал владелец «Краснодара» Сергей Галицкий, признавшийся на этой неделе, что перестал посещать матчи команды из-за болезни.

Счет в матче уже на 3 минуте открыл воспитанник «быков» Эдуард Сперцян, убежавший практически с центра поля в штрафную гостей после быстрой контратаки с участием Виктора Классона и Джона Кордобы. Для 21-летнего полузащитника это второй гол в нынешнем чемпионате России.

На 21 минуте с передачи Гжегожа Крыховяка счет удвоил Реми Кабелла. За пять минут до перерыва с поля за лишение соперника явной возможности забить гол был удален сербский защитник хозяев Урош Спайич.

Оставшись вдесятером, «Краснодар» во втором тайме смог довести свое преимущество до крупного, благодаря голу Крыховяка с пенальти. При счете 3:0 хозяева остались вдевятером. За две желтые карточки поле покинул еще один воспитанник академии хозяев – Александр Черников. Несмотря на преимущество в двух игроков, гостям не удалось забить хотя бы гол престижа.

Это вторая крупная победа «Краснодара» в нынешнем сезоне РПЛ. В первом туре команда Виктора Гончаренко также со счетом 3:0 обыграла «Урал». «Краснодар» набрал 16 очков и вышел на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» с 15 очками занимает пятое место.

В турнирной таблице РПЛ лидирует «Зенит». В активе чемпиона России последних трех лет 23 очка по итогам девяти туров.

Девятый тур РПЛ завершится в понедельник матчами «Урал» – «Арсенал» и «Нижний Новгород» – ЦСКА.