«Интер» обыграл «Фиорентину» в матче Серии А

Обновлено: 21 сентября 2021

Во вторник, 21 сентября, на стадионе «Артемио Франки» состоялась встреча пятого тура итальянской Серии А между «Фиорентиной» и миланским «Интером».

Первыми забили «фиалки». На 23-й минуте точным ударом отметился итальянский нападающий Риккардо Соттиль. На перерыв «Фиорентина» ушла лидером.

В начале второго тайма, на 52-ой минуте, Маттео Дармиан сравнял счёт в матче, а уже вскоре, на 55-ой, боснийский форвард Эдин Джеко вывел «Интер» вперёд. В концовке встречи хорват Иван Перишич сделал разрыв комфортным. Итоговый счёт встречи — 3:1 в пользу миланского коллектива.

Российский нападающий «Фиорентины» появился на поле на 85-ой минуте.

«Интер» возглавил турнирную таблицу чемпионата Италии с 13 очками после пяти встреч. У «Фиорентины» 9 баллов и шестое место.