ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби

Обновлено: 20 сентября 2021

В понедельник, 20 сентября, на стадионе «ВЭБ Арена» завершился матч 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими ЦСКА и «Спартаком».

Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу армейцев. Несмотря на то, что красно-белые имели игровое преимущество, после неудачного отскока от ноги защитника Максимилиана Кофрие точно по воротам пробил Антон Заболотный. Произошло это на 81-й минуте встречи.

Также Заболотный отметился и со знаком минус. На 90+2-й минуте он получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Однако, это не помешало ему стать героем данной встречи. ЦСКА довёл матч до победы. На последних секундах матча Игорь Акинфеев отразил удар Квинси Промеса.

ЦСКА поднялся на 7-ю строчку в турнирной таблице, набрав 13 очков. «Спартак» остался на девятом месте. У красно-белых 10 очков.