Дубль Артёма Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Рубин» в матче РПЛ

Обновлено: 20 сентября 2021

Два мяча нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы помогли команде обыграть «Рубин» в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась сегодня, 20 сентября, и проходила на стадионе «Центральный» в Казани.

Матч завершился со счётом 3:1. Петербуржцы уже в первом тайме решили исход матча, забив три мяча. Артём Дзюба отличился на 24-й и 43-й минутах, а также на 29-й свой дебютный мяч в России забил бразилец Клаудиньо.

Во втором тайме Дмитрий Чистяков организовал автогол, сделав счёт окончательным. А также ближе к концу половины красную карточку получил наставник казанцев Леонид Слуцкий.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков после 8 игр. «Рубин» идёт на пятом месте с 14 баллами.

Ранее стало известно, что Дзюба попал в расширенный список сборной России.