«Динамо» обыграло «Сочи» благодаря голу Арсена Захаряна

Обновлено: 20 сентября 2021

Вчера, 19 сентября, на стадионе «Фишт» в городе Сочи состоялся матч между одноимённой командой и московским «Динамо» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0. Единственный гол в этой схватке на 12-й минуте забил 18-летний полузащитник москвичей Арсен Захарян с передачи Себастьяна Шиманского. Также в середине второго тайма отличиться мог другой хавбек «Динамо» Никола Моро, но это взятие ворот было отменено из-за положения вне игры.

Команды продолжают погоню за лидирующим «Зенитом» в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» теперь занимает вторую строчку с 16 очками, у «Сочи» — третья позиция и 15 баллов. У петербургской команды 17 очков.

В следующем туре москвичи сыграют с казанским «Рубином» дома, а коллектив из Сочи отправится в гости к «Краснодару».