«Спартак» проиграл первый матч в Лиге Европы

Обновлено: 16 сентября 2021

«Спартак» стартовал на групповом этапе Лиги Европы с поражения от «Легии». Команда Руя Витории уступила в Москве со счётом 0:1, несмотря на то, что намного превзошла соперника по ударам – 23:7 (в створ – 3:2). Единственный гол в компенсированное время забил Лирим Кастрати, опередивший после прострела Александра Ломовицкого.
«Очень сложно признавать этот результат, принимать поражение, потому что вплоть до 90-й минуты мы играли лучше. Мы сделали более чем достаточно, чтобы победить. 23 удара по воротам, разнообразные атаки с разных флангов, но это футбол. Здесь решают детали. На 90-й минуте случилось то, что случилось, и мы проиграли. Мы играли дома, искали шансы, доминировали на поле. У «Легии» было всего две возможности забить гол, но футбол на таком уровне — это про детали, они решают всё.
В начале у нас были скорость, мобильность, потом мы внесли изменения, и во втором тайме вышел Соболев, Бакаев, который способен хорошо подать, и, мне кажется, мы играли лучше. Я понимаю эмоции фанатов, это жизнь есть удачные и неудачные моменты. Благодарю болельщиков за поддержку и понимаю их разочарование. Мы сами сильно разочарованы», – прокомментировал поражение Витория.
«Спартак» (Россия) – «Легия» (Польша) – 0:1

«Спартак»: Максименко – Жиго, Рассказов, Джикия – Мозес (Бакаев, 82), Умяров, Зобнин (Хендрикс, 23), Айртон (Ломовицкий, 69) – Ларссон (Соболев, 82), Промес, Понсе.
Гол: Кастрати, 90+1.