«Манчестер Сити» обыграл «РБ Лейпциг» в сверхрезультативном матче ЛЧ

Обновлено: 16 сентября 2021

Вчера, 15 сентября, на стадионе «Этихад» в Манчестере состоялась встреча первого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «РБ Лейпциг».

Встреча получилось очень результативный и закончилась со счётом 6:3 в пользу хозяев поля. Первый гол в матче был забил защитником горожан Натаном Аке на 16-й минуте встречи. На 28-й — игрок «Лейпцига» Норди Мукиеле срезал мяч в свои ворота и удвоил преимущество «Сити». На 42-й минуте он немного исправился, ассистировав Кристоферу Нкунку, на 46-й — Рияд Марез сделал счёт 3:1.

В начале второй половины встречи немцы приблизились вплотную — Нкунку оформил дубль. Однако, уже через пять минут Джек Грилиш снова сделал «+2». А на третий Кристофера точным ударом ответил Жоао Кансело.

На 79-й минуте защитник немецкой команды Анхелиньо получил красную карточку, а затем форвард «Сити» Габриэль Жезус установил окончательный счёт — 6:3.