«Салават Юлаев» выиграл четвёртую встречу подряд в КХЛ

Обновлено: 09 сентября 2021

Сегодня, 9 сентября, на стадионе «Уфа-Арена» в Уфе состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между командами «Спартаком» и «Спартак».

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев льда. Москвичи забили первыми — на 11-й минуте отличился нападающий Сергей Широков, но во втором периоде дважды забили уфимцы. На 27-й минуте защитник «Салавата» Андрей Зубарев сравнял счёт, а за секунду до конца второго отрезка Сергей Шмелёв вывел уфимцев вперёд. В третьем периоде шайб забито не было.

В текущем сезоне КХЛ «Салават Юлаев» выиграл все четыре встречи и занимает первое место в Восточной конференции. «Спартак» выиграл три матча из четырёх (одну — в овертайме) и находится на второй строчке на Западе.