Сборная Англии упустила победу в матче с Польшей

Обновлено: 08 сентября 2021

Сегодня, 8 сентября, в Варшаве состоялся матч отборочного турнира к Чемпионату мира-2022 между сборными Польши и Англии.

Матч завершился со счётом 1:1. Первый гол в этой встрече забил нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн на 72-й минуте. Однако, удержать победу англичанам не удалось. Уже в добавленное ко второму тайму время хозяева отыгрались. На 92-й минуте с передачи Роберта Левандовского отличился полузащитник греческого АЕКа Дамиан Шиманьский.

Впервые в этом отборочном цикле Англия потеряла очки. Однако, она продолжает лидировать в группе I с 16 очками после 6 игр. Польша идёт третьей, у неё третья строчка и 11 баллов.

Ранее сообщалось, что Футбольная ассоциация Англии планирует продлить соглашение с тренером сборной Гаретом Саутгейтом.