Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open

Обновлено: 08 сентября 2021

Вчера, 7 сентября, состоялись четвертьфинальные матчи на теннисном турнире Большого шлема US Open.

Единственный представитель России, оставшийся на этой стадии Даниил Медведев уверенно вышел в полуфинал. Он обыграл одну из главных сенсаций турнира — прошедшего через квалификацию голландца Ботика ван де Зандшульпа со счётом 6:3, 6:0, 4:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Даниил 13 раз подал навылет, один раз ошибся на подаче и реализовал 7/12 брейкпоинтов. Ван де Зандшульп сделал по 4 эйса и двойных, а также 2/5 раз взял подачу соперника.

В матче следующего раунда россиянин встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, который обыграл другую сенсацию турнира — испанца Карлоса Алькараса Гарфию со счётом 6:3, 3:1, отказ.

Ранее сообщалось, что Анастасия Павлюченкова проиграла в матче 1/8 финала.