Даниил Медведев и Андрей Рублёв вышли во второй круг US Open

Обновлено: 31 августа 2021

В понедельник, 30 августа, состоялись матчи первого круга турнира Большого шлема — US Open. Практически все россияне смогли обыграть своего стартового соперника.

Номер два в мировом рейтинге Даниил Медведев в матче первого круга уверенно обыграл француза Ришара Гаске — 6:4, 6:3, 6:1. Новоиспечённая пятая ракетка планеты Андрей Рублёв одолел 42-летнего хорвата Иво Карловича — 6:3, 7:6, 6:3. Покидает американские корты Евгений Донской, который оказал достойное сопротивление канадцу Феликсу Оже-Альяссиму — 6:7, 6:3, 6:7, 6:7.

Открытый чемпионат США по теннису стартовал 30 августа и продлится две недели, закончится 12 сентября.

Ранее сообщалось, что сборная России по пляжному футболу выиграла чемпионат мира.