ПСЖ обыграл «Реймс» в дебютном матче Лионеля Месси

Обновлено: 30 августа 2021

В чемпионате Франции по футболу состоялись матчи четвёртого тура Лиги 1. ПСЖ на домашнем стадионе принимал «Реймс».

Встреча завершилась победой парижан со счётом 2:0. Дубль на счету французского форварда Килиана Мбаппе — его удар достигал цели на 16-й и 63-й минуте.

Главным событием этого матча стал дебют аргентинца Лионеля Месси. На 66-й минуте он вышел на поле вместо бразильца Неймара, с которым они ранее играли в «Барселоне».

Аргентинец не успел сделать ничего полезного, кроме одной неточной передачи. Это не помешало ему стать центральный фигурой матча и, даже, пофотографироваться с игроками соперника после матча.

ПСЖ занимает первое место в чемпионате Франции после 4 туров, набрал 12 очков. «Реймс» идёт на 17-й строчке с 3 баллами в активе.