Сборная России выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Обновлено: 29 августа 2021

В воскресенье, 29 августа, в Москве завершился чемпионат мира по пляжному футболу. Сборная России в третий раз в истории завоевала золотые медали.

В решающем матче наша команда обыграла сборную Японии со счётом 5:2. Сборная России выиграла все три периода с минимальным счётом.

В первой двенадцатиминутке единственный гол забил Фёдор Земсков. Во втором отрезке на два точных удара Такуйи Акагумы ответили Юрий Крашенинников, Андрей Новиков и Артур Папоротный. В заключительном периоде второй свой мяч забил Крашенинников.

Сборная России выиграла третий чемпионат мира в истории. Ранее они побеждали в 2011 и 2013 годах. В 2015 и 2019 году наши пляжники были третьими. Бронзовые медали достались сборной Швейцарии, которая в матче за третье место обыграла команду Сенегала — 9:7.