«Ливерпуль» и «Челси» не выявили победителя в матче АПЛ

Обновлено: 28 августа 2021

В субботу, 28 августа, в рамках 3-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) на стадионе «Энфилд» встречались «Ливерпуль» и «Челси».

Матч завершился со счётом 1:1. В первом тайме гости контролировали игру и забили первыми. Счёт в матче открыл Кай Хаверц на 22-й минуте. В компенсированное к первой половине время Рис Джеймс сыграл рукой в своей штрафной площади и получил прямую красную карточку. Мохамед Салах воспользовался ситуацией и на 45+5 минуте сравнял счёт.

Второй тайм прошёл полностью под диктовку «Ливерпуля», который играл в большинстве. Красные вдвое больше владели мячом, нанесли 14 ударов по воротам против двух у соперника, но изменить счёт на табло им не удалось.

После очной встречи команды делят 2-3 место в турнирной таблице. У обеих команд две победы, одна ничья и разница мячей 6-1.