«Зенит» обыграл ЦСКА в матче шестого тура РПЛ

Обновлено: 26 августа 2021

Петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА в центральном матче 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся сегодня, 26 августа, на стадионе «Газпром Арена». Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счётом 1:0.

На протяжении всего матча сине-бело-голубые владели игровым преимуществом, однако ЦСКА также был опасен в первом тайме — Заболотный и Дзагоев по разу попали в каркас ворот. Ближе к концу игры «Зениту» удалось забить. Артём Дзюба отдал передачу на Сердара Азмуна, который убежал от одного защитника, укрыл мяч от второго и пробил в дальний угол. Случилось это на 82-й минуте матча.

«Зенит» вернул себе первую строчку после этой встречи, набрав 14 очков в шести первых матчах чемпионата. ЦСКА идёт на шестом месте с 9 баллами.