«Шахтёр» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Обновлено: 26 августа 2021

Донецкий «Шахтёр» вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. В ответном матче финального раунда квалификации украинцы сыграли вничью с «Монако» — 2:2. В первой встрече они победили 1:0 и это позволило им пройти дальше.

В первом тайме встречи форвард «Монако» Виссам Бен-Йеддер дважды отличился — на 18-й и 39-минутах. Полузащитник «Шахтёра» Марлос отыграл один мяч на 74-й минуте. Счёт 1:2 означал, что игра переходит в дополнительное время.

Там монегаскам не повезло. После удара Максима Мудрика мяч рикошетом от защитника клуба из Франции Рубена Агилара, на которого записали автогол. Таким образом, «Шахтёр» прошёл дальше.

Ранее сообщалось, что «Бенфика» вышла в групповой этап Лиги чемпионов.