Россиянин Калина стал четырёхкратным паралимпийским чемпионом

Обновлено: 26 августа 2021

Сегодня, 26 августа, на Паралимпийских играх в Токио состоялся финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом в классе SB8.

Россиянин Андрей Калина победил в соревновании с результатом 1:07,24 секунды. Cеребряную медаль завоевал испанец Оскар Сальгеро Галистео (1:09,91), бронза у китайца Ян Гуанлуна (1:10,48). Другой спортсмен из команды России Даниил Смирнов занял пятое место (1:11,45).

Паралимпийская сборная России на данный момент занимает третье место в общем медальном зачёте Паралимпийских игр. В активе нашей команды 15 медалей — пять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых.

Ранее сообщалось, что гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо продлил контракт с командой «Альпин».