Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Кливленде

Обновлено: 26 августа 2021

Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Кливленде.

В матче второго круга она обыграла американку Кэти Макнэлли со счётом 2:6; 6:4; 6:2. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Касаткина 3 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 6/11 брейкпоинтов. Американка по разу сделала эйс и ошиблась на подаче и использовала 5/11 возможностей взять подачу соперницы.

В четвертьфинальном матче первая сеяная турнира, Дарья Касаткина, сыграет с представительницей Польши Магдой Линетт, которая в двух партиях обыграла 16-летнюю спортсменку из Чехии Линду Фрухвиртову — 6:7; 4:6.

Ранее сообщалось, что тренер Серены Уильямс не уверен насчёт продолжения её карьеры.