Рублёв вышел в финал турнира ATP в Цинциннати

Обновлено: 22 августа 2021

Седьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Цинциннати.

В полуфинале он обыграл своего соотечественника Даниила Медведева. Матч получился непростым. Медведев выиграл первый сет со счётом 6:2 и готов был забирать второй, но по ходу одного из розыгрышей врезался в камеру.

«Если я проиграю этот матч, то засужу вас», — выкрикнул Даниил, а позже пнул её. Так и произошло. По ходу матча Медведев четыре раза брал медицинский таймаут и в итоге проиграл. Итоговый счёт матча — 2:6; 6:3; 6:3 в пользу Андрея Рублёва.

В рещающем матче россиянин сыграет с немецким теннисистом Александром Зверевым, который обыграл грека Стефаноса Циципаса — 6:4; 3:6; 7:6 (4).

Действующим победителем турнира в Цинциннати является лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович, который не принимает участия в этом году. Он восстанавливается после травмы, полученной на Олимпийском турнире в Токио.