«Бенфика» победила ПСВ в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Обновлено: 19 августа 2021

В среду 18 августа состоялись ещё три матча раунда плей-офф Лиги чемпионов. Португальская «Бенфика», выбившая на третьем квалификационном этапе «Спартак», сделала ещё один шаг к выходу на групповой этап турнира. Команда Жорже Жезуша победила дома голландский ПСВ со счётом 2:1.
«Бенфика» вышла вперёд уже на 10-й минуте. После атаки по центру и проникающей передачи Рафа Силва нанёс точный удар с левой ноги в дальний гол. Перед перерывом лиссабонские «орлы» забили второй гол. После подачи углового мяч заметался по штрафной ПСВ, и Юлиан Вайгль пробил под перекладину. В начале второго тайма голландцы сумели сократить отставание. ПСВ перехватил мяч в середине поля и убежал в контратаку четыре в три, а закончился эпизод выстрелом Коди Гакпо из-за штрафной в нижний угол ворот Одиссеаса Влаходимоса.
«Бенфика» (Португалия) – ПСВ (Нидерланды) – 2:1

Голы: Рафа Силва, 10 (1:0); Вайгль, 42 (2:0); Гакпо, 51 (2:1).

«Мальмё» (Швеция) – «Лудогорец» (Болгария) – 2:0

Голы: Бирманчевич, 26; Бергет, 61.

«Янг Бойз» (Швейцария) – «Ференцварош» (Венгрия) – 3:2

Голы: Боли, 14 (0:1); Мешак, 16 (1:1); Сьерро, 40 (2:1); Гарсия, 65 (3:1); Боли, 82 (3:2).

Ответные матчи в этих парах пройдут 24 августа.