«Монако» уступил «Шахтёру» в первом матче раунда ЛЧ

Обновлено: 18 августа 2021

Завершилась встреча финального раунда квалификации Лиги чемпионов. В первом матче в паре французский «Монако» на домашнем «Луи II» проиграл украинскому «Шахтёру» со счётом 0:1.

Единственный мяч во встрече забил бразильский хавбек дончан Педриньо на 19-й минуте. Монегаски имели преимущество по ударам почти в 3 раза, но реализовать свои моменты не сумели.

Полузащитник «Монако» россиянин Александр Головин сыграл на поле ровно час. На 60-й минуте он был замёнен.

Второй матч в этом противостоянии состоится 25 августа в городе Харьков на стадионе «Металлист». Победитель пары попадает в групповую стадию Лиги чемпионов.

В предыдущем раунде «Монако» обыграл чешскую «Спарту» (2:0, 3:1), а Шахтёр был сильнее бельгийского «Генка» (2:1, 2:1).