«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» в матче РПЛ

Обновлено: 16 августа 2021

Московский «Локомотив» и петербургский «Зенит» разошлись миром в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч, проходивший на «РЖД Арене», завершился со счётом 1:1. Оба гола были забиты с пенальти — на точный удар Алексея Сутормина с точки на 85-й минуте ответил Фёдор Смолов на 90-й.

Кроме того, «Локомотив» почти тайм играл в большинстве. На 50-й минуте вторую жёлтую карточку хавбек «Зенита» Далер Кузяев. Он мог удалиться ещё в первой половине матча, но Сергей Карасёв тогда пожалел его.

Эта ничья оставила «Зенит» на первом месте после четырёх туров в турнирной таблице РПЛ — у них 10 очков. Помог «Рубин», который не смог дома обыграть «Крылья Советов». «Локомотив» с 8 очками расположился на четвёртом месте.