«Барселона» без Месси стартовала в чемпионате Испании с победы

Обновлено: 16 августа 2021

«Барселона» выиграла первый матч после ухода из клуба Лионеля Месси. Команда Рональда Кумана стартовала в чемпионате Испании с домашней победы над «Реалом Сосьедад» – 4:2.
На 19-й минуте Жерар Пике открыл счёт ударом головой после подачи Мемфиса Депая со штрафного. В компенсированное время к первому тайму Мартин Брейтуэйт забил второй мяч головой после атаки, которая родилась в результате прессинга «Барсы» и кросса Френки де Йонга с правого фланга. На 59-й минуте Брейтуэйт оформил дубль, добив в сетку отражённый голкипером мяч. Но в концовке «Реал Сосьедад» смог сократить отставание в счёте. На 82-й минуте Хулен Лобете, опередив защитника, реализовал проникающую передачу. На 85-й минуте Микель Оярсабаль поразил верхний угол ударом со штрафного. Все вопросы о победителе снял на 90+1-й минуте Серхи Роберто, который забил в контратаке после прострела Брейтуэйта.
«Наша игра стала более командной, чем раньше, но я бы всё равно предпочел иметь Месси в команде. Конечно это так, ведь теперь у нас нет игрока, который может самостоятельно решить исход матча. Мы должны создавать моменты, чтобы забивать. Сегодня мы забили четыре. Это неплохо», – прокомментировал игру «Барселоны» Куман.