«Тоттенхэм» обыграл действующего чемпиона АПЛ

Обновлено: 15 августа 2021

Сегодня, 15 августа, состоялись последние матчи первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Манчестер Сити» в ранге действующего чемпиона приехал в Лондон на игру с «Тоттенхэмом». К сожалению для «горожан», они не смогли набрать очков. «Шпоры» выиграли эту встречу со счётом 1:0. Единственный гол забил нападающий Сон Хын Мин на 55-й минуте матча.

Во встрече не принимал участия форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн. Он всеми силами просит руководство отпустить его в «Манчестер Сити». Сообщалось, что Кейн даже бойкотировал тренировки клуба, требуя владельца «Тоттенхэма» Даниэла Леви дать добро на трансфер. В матче также сыграл другой новичок «Сити» Джек Грилиш, который перешёл в клуб за 100 миллионов евро. Он провёл все 90 минут и получил желтую карточку.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс» в стартовом туре АПЛ.