«Челси» обыграл «Вильярреал» в матче за Суперкубок Европы

Обновлено: 12 августа 2021

Лондонский «Челси» выиграл у испанского «Вильярреала» в матче за Суперкубок Европы. Встреча завершилась победой англичан — 1:1 (пен. 6:5).

Счёт в матче открыл футболист клуба из Лондона Хаким Зиеш на 27-й минуте матча. Во втором тайме «Вильярреал» чуть прибрал инициативу к своим рукам. В итоге с третьей попытки Жерар Морено сравнял счёт — случилось это на 73-й минуте. До этого форвард «Вильярреала» попал в перекладину и штангу.

Дополнительные 30 минут голов матчу не принесли. Перед серией пенальти тренер «Челси» Томас Тухель совершил ставшую уже классической в футболе замену — перед серией пенальти вместо вратаря Эдуара Менди вышел Кепа Аррисабалага, который стал одним в главных героев матча. Из семи ударов в послематчевой серии он отразил два.