«Сочи» обыграл «Урал» в матче третьего тура РПЛ

Обновлено: 09 августа 2021

Сегодня, 9 августа, на Олимпийском стадионе «Фишт» состоялся последний матч третьего тура Российской премьер-лиги. Футбольный клуб «Сочи» обыграл екатеринбуржский «Урал» со счётом 2:0.

Игра проходила с небольшим территориальным перевесом гостей, но ударов по воротам хозяева нанесли в два раза больше. «Сочи» забил быстрый гол — на 9-й минуте с передачи Артура Юсупова отличился болгарский полузащитник Ивелин Попов. На 71-й минуте защитник «Урала» Алексей Герасимов заработал пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал эквадорец Кристиан Нобоа.

После трёх туров «Сочи» занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 6 очков. «Урал» с одним баллом пока идёт в зоне вылета, на пятнадцатом месте.

Ранее сообщалось, что Виктор Мозес и Квинси Промес не сыграют в матче против «Бенфики».