Касаткина проиграла Коллинз в финале турнира WTA в Сан-Хосе

Обновлено: 09 августа 2021

Сегодня, 9 августа, завершился турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сан-Хосе. В решающем поединке встречались россиянка Дарья Касаткина и американка Даниэль Роуз Коллинз.

Матч, который длился 2 часа 20 минут, завершился победой теннисистки из США со счётом 6:3, 6:7 (10), 1:6. В первом сете шла равная борьба, но в концовке Касаткина проиграла три гейма подряд. Во второй партии Дарья смогла отыграть два матчбола и выиграть гейм на подаче соперницы на матч. В итоге судьба сета решилась на тай-брейке, в котором Касаткина была сильнее — 12:10. В третьем сете россиянка также проиграла четыре гейма подряд, начиная со счёта 1:2.

После этой победы Даниэль Роуз Коллинз максимально приблизилась к Касаткиной в рейтинге WTA. После этого турнира она поднялась на 27 место. Дарья Касаткина расположилась на 26 строчке.