Определились чемпионы в эстафетном беге 4х100 м на ОИ

Обновлено: 06 августа 2021

Сегодня, 6 августа, на Олимпийских играх в Токио завершились соревнования в лёгкой атлетике на дистанции 4х100 метров.

В женском эстафетном беге победили представительницы сборной Ямайки. Бриана Уильямс, Элейн Томпсон-Хера, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс и Шерика Джексон пробежали дистанцию за 41,02 сек. Серебро у сборной США (41,45 сек), бронза у британок — 41,88 сек.

В соревнованиях мужчин первенствовали атлеты из Италии. Лоренцо Патта, Ламонт Марсель Джейкобс, Эсеоса Фостине Десалу и Филиппо Торту выиграли в финале с результатом 37,50 сек. Сборная Великобритании заняла второе место, показав время 37,51 сек, третьей стала команда Канады — 37,70 сек.

Элейн Томпсон-Хера стала трёхкратной олимпийской чемпионкой. Ранее она выиграла дистанции 100 и 200 метров. Медаль в эстафете также стала третьей для канадца Андре Де Грассе. На стометровке он был третьим, а двухсотметровку он выиграл.