«Спартак» проиграл «Бенфике» в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Обновлено: 05 августа 2021

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» проиграл в Москве «Бенфике» – 0:2. Оба гола были забиты во втором тайме. На 50-й минуте Рафа Силва сыграл накоротке с Жоау Мариу и точно пробил в ближний верхний угол. На 73-й минуте Жилберто, получив проникающую передачу, ворвался в штрафную и переиграл голкипера Александра Максименко. «Первый тайм хорошо сложился у обеих команд, были моменты и подступы к воротам. В перерыве провели работу над ошибками, но пропустили быстрый гол, который дал «Бенфике» спокойствие, а нам – нервозность. Это часть работы и жизни, роста команды в еврокубках. Соперник хороший, они долго проводят селекционную политику под игру в Лиге чемпионов… Нам же нужна революция в плане развития команды, игровой опыт необходим. Но имеем то, что имеем, командой я доволен», – прокомментировал результат главный тренер «Спартака» Руй Витория. Ответный матч пройдёт 10 августа в Лиссабоне. Победитель пары «Спартак» – «Бенфика» сыграет в раунде плей-офф Лиги чемпионов с победителем пары ПСВ (Нидерланды) – «Мидтьюлланн» (Дания). Первая встреча завершилась домашней победой голландцев со счётом 3:0. В случае вылета из Лиги чемпионов команда Витории продолжит евросезон на групповом этапе Лиги Европы.