Сборная России завоевала две золотые медали в седьмой день Олимпийских игр в Токио

Обновлено: 30 июля 2021

На Олимпийских играх в Токио завершился седьмой соревновательный день. Сборная России завоевала шесть медалей.

На верхнюю ступень пьедестала во второй раз поднялись Виталина Бацарашкина в стрельбе из пистолета и пловец Евгений Рылов на дистанции 200 метров на спине. Серебряными призёрами стали Анна Пракатень (академическая гребля), Елена Осипова (стрельба из лука) и команда фехтовальщиков в соревновании на шпагах — Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков, Сергей Ходос.

Третье место занял дзюдоист Тамерлан Башаев в категории свыше 100 килограмм.

После этого дня соревнований в активе российской команды 34 медали — 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых. Сборная России занимает четвёртое место в общем зачёте Олимпиады.