Карен Хачанов вышел в полуфинал Олимпийского теннисного турнира

Обновлено: 29 июля 2021

Сегодня, 29 июля, на кортах в Токио начинаются четвертьфинальные матчи Олимпийского турнира. В первой встрече россиянин Карен Хачанов обыграл представителя Франции Уго Умбера.

В первой партии спортсмены не теряли подачу. В итоге, Карен был сильнее на тай-брейке. В начале второго сета Хачанов сразу же проиграл гейм на подаче и уступил. В решающей партии россиянину удалось сделать брейк и выиграть матч. Итоговый счёт встречи — 7:6(4); 4:6; 6:3.

В полуфинальном матче Хачанов может встретиться с другим россиянином Даниилом Медведевым, который недавно начал свою встречу с испанским теннисистом Пабло Карреньо-Бустой.

Ранее сообщалось, что матчи Олимпийского турнира в Токио будут начинаться позже из-за жары.