Сборная Бразилии по футболу обыграла Саудовскую Аравию на ОИ

Обновлено: 28 июля 2021

Сегодня, 28 июля, на Олимпийском футбольном турнире в Токио завершается групповой этап.

В заключительном матче группы D сборная Бразилии обыграла команду Саудовской Аравии со счётом 3:1. Счёт на 14-й минуте открыл футболист «Герты» Матеус Кунья. Аравийцы отыгрались через 13 минут, благодаря голу Абдуллы Аль-Амри.

В конце встречи на 76-й и 90+3-й минутах дубль оформил лучший бомбардир группового этапа, форвард «Эвертона» Ришарлисон. Он также забил на 90-й минуте, но гол был отменён из-за офсайда.

Благодаря этой победе, Бразилия заняла первое место в группе D с 7 очками. Вместе с ними из этой группы дальше вышла сборная Кот-д’Ивуара, набрав 5 баллов.